Получено исковое заявление о взыскании задолженности по кредиту - что делать и как защититься?
• г. Москва
Сегодня мне пришло письмо, в нем копия искового заявления о взыскании задолженности! Взял кредит 140 тысяч, больше года назад, выплачивал какое то время, и перестал по семейным обстоятельствам, сейчас готов бы продолжить платить но уже видимо подали в суд. Сумма требований 305 483.74 рублей плюс гос. Пошлина 6 254.83 рубля. По кредиту пишут 169 тысяч, по процентами 33 тысячи, и по неустойкам 102 тысячи. Банк МКБ. Чего следует ожидать? К чему готовится? Мама очень боится за квартиру, т.к привотизирована на меня. Посоветуйте пожалуйста.
Ответы на вопрос (3):
г. Орёл
Наймите адвоката, в суде ссылайтесь на незаконность комиссий и просите снижения неустоек. Приставы могут обратить взыскание на ваше имущество
Спросить14.04.2014, 13:33,
г. Москва
В суде можно уменьшить пени по 333ст. Есть много вариантов.