Отработал 2 года, но работодатель не признает опыт - есть ли основания для отказа?

• г. Фрязино

Я устраиваюсь на работу, где обязательным требованием является опыт работы. Я отработал до этого 2 года по трудовому договору, у меня есть запись в трудовой книжке, но мне не сделали снилс, он у меня датирован сегодняшним числом (я его оформил сам, после того как уволился). Есть ли основания у работодателя не засчитать мой опыт работы?

Ответы на вопрос (1):

Не засчитать опыт работы записанный в трудовой книжке работодатель не может.

Вам на заметку. Раз СНИЛСА у Вас не было, значит работодатель за Вас не платил отчисления в пенсионный фонд, и стаж для назначения пенсии по старости у вас еще отсутствует.