Как решить ситуацию с кредитом отца, который не платит уже 4 месяца?

• г. Алматы

У моего отца есть кредит по которому он не платит уже 4 месяца. С нами он не проживает уже несколько лет. С мамой официально не разведены. Имеют общие имущество. С банка звонят и пугают что наложат арест на имущество. Его найти не кто не может. Сами его кредит оплачивать не в состоянии. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пусть банк обращается в суд, единственное жильё не арестуют, но после 4-х месяцев просрочки КИ уже испорчена.