Смогу-ли я вернуть 13% от покупки дома, если я не работаю, слышала вышел новый закон!

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Налоговый вычет предоставляется только в том случае если лицо является плательщиком НДФЛ. Поскольку Вы таким лицом не являетесь, то и вернуть НДФЛ вы не имеете права (возвращать нечего)

13% это. налог, уплаченный с доходов. Если у Вас доходов нет,

соответственно налоги вы не платите. Следовательно, возвращать Вам нечего