Можно ли вернуть сумму страховки на имущество при досрочном погашении кредита?

• г. Ижевск

Мне одобрили кредит на 400 тыс. руб. Навязав страховку на имущество по месту регистрации договор вышел на 500 тыс. Прошло несколько дней., могу ли я досрочно погасив кредит в сумме 500 тыс. вернуть сумму страховки на имущество.

Ответы на вопрос (1):

По закону можете, но банк ДОБРОВОЛЬНО этого не сделает.

Придется обращаться в суд.

Удачи