Подача гражданского иска на взыскание денег за автомобиль после приостановки уголовного дела - возможности и перспективы

• г. Клин

Знакомый взял мой автомобиль чтобы перегнать его в другой город и больше не вернул его. Мною было написано заявление в полицию, возбуждено уголовное дело. В ходе дачи объяснений знакомый сказал, что действительно он уехал на моей машине, продал ее, а деньги вложил куда-то (была острая необходимость). Более его не допрашивали, так как он не является на допрос, в связи с чем дело приостановили, нов розыск ни его, ни машину не подают.

Могу ли я подать гражданский иск в суд о взыскании денег за авто, если уголовное дело приостановлено.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд с гражданским иском, это Ваше право.

Здравствуйте. Да, такой иск возможен