Проблемы с кровлей дома, закрытие застройщика - как быть с возмещением ущерба?

• г. Омск

Дом построен в 2010 г. Кровля каждую весну протекает. Управляющая компания составляет акты и летом делают (создают видимость).4 года мы надеялись что течь не будет, но зря. весной 2014 г опять дождь в квартире. Сделали за свой счет и принесли квит с дог, что бы нам возместили, нам сказали что по гарантии застройщика 5 лет мы имеем право через суд возместить, но застройщик закрылся. Управляющая компания должна возмещать, если застройщика нет больше?

Ответы на вопрос (1):

Возмещать вред должен причинитель вреда - то есть управляющая компания, к ней все требования. посмотрите на моей странице есть решение суда по аналогичному требованию