На меня оформляет дарственную на квартиру женщина. Мы не родственники. Какой налог мне придётся заплатить государству?

• г. Красноярск

На меня оформиляет дарственную на квартиру женщина. Мы не родственники. Какой налог мне придётся заплатить государству?

Ответы на вопрос (1):

13% с рыночной стоимости квартиры, стоимость дара укажите в договоре дарения. Срок подачи декларации о доходах по форме 3-ндфл - 30 апреля года, следующего за за годом получения дохода; срок уплаты налога - 15 июля года, следующего за за годом получения дохода.