Как временно зарегистрировать гражданина Эстонии в своей квартире в Санкт-Петербурге без российского паспорта?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Георгий. У меня есть квартира в Санкт-Петербурге, я хочу временно зарегестрировать своего знакомого, он гражданин РФ но место постоянного проживания Эстония (Таллинн). Российского паспорта соответственно нет, только загран. Паспорт выданый российским консульством в городе Нарва. Вопрос какой порядок действий в достижении поставленной цели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Георгий. Для временной регистрации обратитесь в УФМС района, напишите там заявление и весь порядок.