Возможность законного шитья на дому на заказ в качестве индивидуального предпринимателя (ИП)

• г. Тюмень

Я ИП, виды деятельности для ателье. Хочу отказаться от арендуемого помещения и шить на дому. Есть три варианта:

1. Шью сам у себя дома, привожу к заказчику готовые изделия.

2. Нанимаю на работу швей надомниц, которые у себя дома шьют на своих машинках мои заказы, я им плачу зарплату.

3. Швеи надомницы регистрируют ИП, берут патент и я с ними взаимодействую как ИП с ИП.

Вопрос: Можно ли законно шить на дому на заказ? (дом частный и квартира).

Желательно со ссылками на НПА.

Заранее благодарен.

Павел Александрович.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Прочитала массу информации по вашему вопросу-с открытием пошива на дому проблем у Вас не возникнет, так как швейные машины как правило у надомниц не промышленные, шума и энергопотребления от них не много. Поэтому даже Роспотребнадзор не предъявляет требований, в отличие от пошивочных цехов. Вопрос о взаимодействии со швеями Вам нужно обсудить с бухгалтером, как Вам будет выгодней с точки зрения налогообложения.