Мать невесты требует погашение долга за квартплату - возможен ли выкуп и изъятие денег?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем. Мать моей невесты повесила на нее долг за квартиру по квартплате, хотя невеста в этом долге не виновата, и теперь грозится пойти в суд и изъять эти деньги и выписать из квартиры, возможно ли это со стороны матери? Квартира не приватизирована, проживают они там на основе социального найма, предоставленного государством за 3-х детей.

Невеста в договоре фигурирует как ребенок, а съемщик ее мать. И что делать нам?

Ответы на вопрос (3):

Успокойтесь. Вашу невесту из квартиры не выпишут, ЕСЛИ она там проживает.

Удачи

Владислав. мать вашей невесты может обратиться в суд о взыскании части оплаты коммунальных платежей за квартиру, если конечно ваша невеста их не оплачивала после совершеннолетия. Если ваша невеста в квартире не проживает и там нет ее вещей ,то мать также может обратиться в суд с соответствующим иском о снятии ее с рег. учета. Но дело сложное и исход его зависит от многих обстоятельств. Всего доброго.

Лица, зарегистрированные как члены семьи квартиросъемщика несут равную с ним обязанность по оплате коммунальных платежей. Так что Ваше понятие "она в нем не виновата", не соответствует закону. Прописана - обязана платить. Выписать ее мать сможет только в случае, если она фактически не проживает в квартире, где прописана. Не оплата ею коммунальных платежей всего лишь одно из доказательств того факта, что она в этой квартире не проживает. Из этой ситуации, безусловно есть выход, однако описывать его в режиме он-лайн трудно.