Нести расходы по оплате кружков, садика и т.п. Вопрос: Как мне быть в такой ситуации, какими ст. закона апелировать?

• г. Москва

Уточнения к Вопросу №376366 от 29 августа 2006 г. 09:09

Существующие ответы:

30 августа 2006 г. 11:18

Юрист вправе высказать свое мнение. В любом случае вы в вопросе не указали, какой у вас доход, так как вы не должны при перечислении алиментов на ребенка исходить из прожиточного минимума на него, а исходить из 1/4 ваших доходов, в том числе от аренды имущества и т.п. Ваша заработная плата составлет 4000 рублей в месяц?

Если вы считаете, что мать ребенка не расходует деньги на ребенка, вы вправе в судебном порядке установить перечисление 1/8 от вашего дохода на счет ребенка, а 1/8 отдавать матери ребенка. Но суд может удовлетворить такие требования, если у вас высокий доход, что позволяет обеспечивать матери ребенка и на 1/8.

Дело в том, что б.жена требует фиксированых алиментов в размере 6000 р., ссылаясь на прожиточный минимум для детей Москвы и Подмосковья. Ребенок уже 3 года проживает в деревне под Орлом, куда я 2,а то и более раз в месяц ездил, пока б.жена и теща не запретили мне видеть ребенка. Я привозил подарки, покупал вещи... и не только ребенку, а для общего пользования (телевизор, ДВД-плеер и т.д.),бывшей теще давал деньги на нужды ребенка, так как благодарен ей за помощь в воспитании моей дочери. Но теперь, вся моя помощь отрицается (хотя есть чеки), ребенка скрывают, говорят, что вообще не моя дочь (если приближусь к дому, грозяться найти свидетелей и посадить за хулиганство). НО размер перечисляемых алиментов (которые я уверен, что не все пойдут на ребенка) б.жена повысила. Я же не отрекаюсь от дочери... готов покупать лично ребенку любые вещи... нести расходы по оплате кружков, садика и т.п.

Вопрос: Как мне быть в такой ситуации, какими ст. закона апелировать?

Ответы на вопрос (1):

вы можете продолжать содеражать ребенка, именно приобретая вещи. продукты, оплачивая кружки и т.п. если подаст в суд. будете платить 1/4 от дохода. Если большой, то я вам уже писала схему оплаты на счет ребенка

То, что вам препятствуют в общении лучше зафиксировать, даже если вы не хотите обращаться пока с иском в суд. Нужно обратиться в опеку, написать заявление, в котором написать, что вы содержите ребенка, пытаетесь заниматься воспитанием ребенка, но вам препятсвуют и просите провести беседу с мамой ребенка для урегулирования порядка встреч на основании ст. 66 СК РФ