Ответьте, пожалуйста, существует ли срок, за который дело должно быть передано на рассмотрение в суд?

• г. Липецк

Хочу подать на рассмотрение дело мировому судье.

Ответьте, пожалуйста, существует ли срок, за который дело должно быть передано на рассмотрение в суд?

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какое дело. В основном применяется срок исковой давности - 3 года. А сокращенные сроки в основном по жалобам а это подсудность федеральных судей районного суда.