Как взыскать задолженность по кредитной карте на супруга при раздельном проживании - необходимые документы и возможность.

• г. Ишим

Состоим в браке, проживаем раздельно, я беременна, осталась без средств к существованию. В период совместного проживания активировали кредитную карту, оформленную на моё имя. Могу ли я взыскать с супруга задолженность по кредитной карте. Какие документы понадобятся, если это возможно.

Ответы на вопрос (1):

Если деньги были потрачены на нужды семьи, Вы вправе при разделе совместно нажитого имущества разделить и общие долги. При этом, Вы вправе взыскать с супруга половину от выплаченных Вами в счет погашения кредита денежных средств после прекращения брачных отношений.