Какие права имеет отец после развода и как их защитить?

• г. Ростов-на-Дону

Я состоял в гражданском браке и у нас есть совместный ребёнок после раставания она вышла замуж и они запрешают мне видится и забирать сына. Имеют ли они права на это и какие мои права и действия могу лия забрать его на сильно и что мне за это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы указаны в качестве отца ребенка, то имеете такие же права, как и мать. Если Вам препятствуют в общении с ребенком, Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Если Вы указаны отцом ребенка, то дополнительно необходимо ставить требования об установлении отцовства.