Проблемы с застройщиком на моем дачном участке - как решить нанесенный ущерб и остановить стройку?

• г. Красноярск

Я имею в собственности дачный участок, находящийся в черте города. От нашего садового общества, практически, уже ничего не осталось (только мы с соседом), т.к.некая строит. Компания скупила за бесценок у бабулек участки и возводит на этой территории высотные дома и вовсю продают квартиры в долевое...

Мало того, что выкупать наши участки они не торопятся, так они вовсю пользуются моей землей... От насаждений и кустарников не оставили и следа, разворачиваясь на тяжелой технике, плодородный слой почвы потерян навсегда, а при прокладке огромной бетонной трубы (то ли водовод. То ли канализация) просто разрыли нижнюю часть моего участка и проложили трубу, доступа к участку нет, только через стройплощадку (мой участок оказался в самом центре стройки), ну,про границы участка я,вообще, молчу, обкорнали, как хотели...

Подскажите, пожалуйста:

1. какая организация делает оценку нанесенного ущерба (деревья, кустарники и плодородный слой почвы)?

2.можно ли предъявить СК за прокладку трубы по моему участку, если меня никто ни о чем не уведомлял?

Если-ДА, то как это правильно сделать?

Хочу предложить им платить мне арендную плату за пользование моей землей, реально ли?

3. как и где правильно зафиксировать то, как выглядит мой участок на данный момент (для суда) ?

4. как остановить эту стройку, зная, что за спинами СК стоят люди из администрации города?

Ответы на вопрос (1):

1. какая организация делает оценку нанесенного ущерба (деревья ,кустарники и плодородный слой почвы)? - вам нужно самостоятельно это узнать.

2.можно ли предъявить СК за прокладку трубы по моему участку,если меня никто ни о чем не уведомлял? - можете, если есть доказательства

Если -ДА, то как это правильно сделать? - через суд

Хочу предложить им платить мне арендную плату за пользование моей землей, реально ли? - насколько я понял из вопроса, границы вашего участка не определены ?

3. как и где правильно зафиксировать то, как выглядит мой участок на данный момент (для суда) ? - заключением экспертизы в экспертной организации или решением компетентного органа.

4. как остановить эту стройку, зная ,что за спинами СК стоят люди из администрации города? - ни как.