Проблемы с наследством и кредитом - Как разрешить ситуацию и избежать неблагоприятного исхода?

• г. Москва

В марте 2012 года у меня умер отец. В течение полугода с момента смерти я оформил наследство (дача) и узнал, что у отца был кредит в

Сбербанке. С того момента по настоящее время я регулярно данный кредит выплачиваю.

В августе 2013 года на почтовый адрес, где был прописан мой отец пришло письмо все из того же Сбербанка о том, что он уже длительный период времени не вносит платежи по некой кредитной карте, и о том, что дело передано в коллекторскую компанию. Я пошел в отделение Сбербанка, где обслуживался мой отец для выяснения обстоятельств. Предложил выплатить долг, но не платить за проценты и просрочку (коих набежало уже около 200% от основного долга). Мне

сказали, что произошла ошибка в банковской системе, и предложили написать заявление на имя начальника (к сожалению, не помню какого именно) чтобы можно было не платить проценты. При этом предупредели, что ответ будет не ранее чем через 60 дней, сказали ждать. Я стал ждать, после чего примерно через 2 месяца получил письмо с содержанием, похожим на описанное ранее, но уже на мое имя. В письме был указан телефон человека, ответственного за мое дело. Я созвонился с ним и, не получив вразумительного ответа, кроме Срочно платите всю сумму) решил встретиться с ним лично. До встречи заехал к нотариусу и взял копию ответа на запрос в банк по задолжностям умершего, в котором упоминается только кредит в Сбербанке, который я исправно выплачиваю. Несмотря на это, встреча ничего не изменила и мне сообщили, что дело передается в суд.

Подскажите, пожалуйста, какие шаги мне необходимо предпринять для скорейшего разрешения вопроса, и может ли данное дело закончиться не в мою пользу?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пусть передают в суд.

В суде присутствовать надо обязательно. Пеня м неустойка отлетят.

Возьмите юриста, дайте ему доверенность и пусть он все отслеживает. За счет снижения пени и неустойки за просрочку - оплатите услуги юриста (они по данной категории дел доступные).

По решению суда будет сумма. которая не будет расти. Ее и будете платить частями 1, 2 года или более лет, не спеша.

Нужна будет помощь - обращайтесь.