Действительно ли нужно Договор дарения вещей заверять у нотариуса?

• г. Кемерово

Бывший муж подал иск о разделе имущества на электробытовые товары и мебель. Перечисленные вещи подарил мне мой родной брат, о чем составлен Договор дарения имущества (мебель, электробытовые товары). Мировой судья сказал, что таких Договоров можно кучу составить, потому, что он не заверен нотариусом. Действительно ли нужно Договор дарения вещей заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя! Договор дарения не подлежит обязательному нотариальному заверению.

Что делать в судебном процессе и как общаться с судьей, подскажет юрист на очной консультации.