Устно договоренный выкуп доли в квартире не подтвержден письменно, сособственник выставил долю на продажу - возможно ли оспорить сделку?

• г. Березники

У меня 1/2 доля квартиры в собственности. Предложил сособственнику выкупить мою долю. Устно он согласился, но письмо о предложении выкупа получать не захотел (письмо вернулось обратно) Через 1,5 месяца узнаю, что сособственник выставил свою долю на продажу. Могули я оспорить сделку купли-прдажи, если таковая состоится, т.к. решил выкупить другую долю.

Ответы на вопрос (1):

Олег Викторович! Вы можете не оспорить сделку. а перевести на себя права покупателя в судебном порядке.

Желаю успеха!