Как и когда можно подать на взыскание алиментов на ребенка в период беременности

• г. Москва

Я нахожусь в середине беременности. Отец ребенкоа не состоит со мной в браке, он разведен с другой женщиной и платит алименты на ребенка. Могу ли я подать на взыскание алиментов на моего ребенка и как быстро это можно сделать, т.е. можно ли еще в период беременности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Вы сможете взыскать алименты с отца ребенка после рождения ребенка.

Всего доброго!

Здравствуйте, Светлана!!

Да! После рождения ребёнка.

Возможно несколько вариантов.

1. Вы не состоите в браке. Поэтому отец ребёнка должен признать ребёнка, подав совместно с Вами в органы ЗАГС заявление о регистрации рождения ребёнка, где в графе "отец" будут указаны его фамилия, имя, отчество. И добровольно выплачивает Вам средства на содержание ребёнка.

2. Отец ребёнка отрицает факт отцовства. Тогда Вам, Светлана, придётся доказывать отцовство в судебном порядке. На основании признанного судом отцовства, требовать взыскания алиментов.

С уважением.