Просроченная задолженность за обслуживание банковской карты - возможные последствия и способы решения

• г. Москва

Открывала банковскую карту в Промсвязьбанке, пользовалась ей буквально три месяца, потом перестала. Картой не пользовалась около 2-х лет и решила позвонить в банк и уточнить, нет ли у меня задолженности. Как оказалось, мне начислили за 2 года за обслуживание карты. Сумма приличная около 60 евро, учитывая, что деньги они хотят получить с меня вообще на ровном месте - оплачивать ничего не хочется. Я понимаю, что если не оплачу, то сумма через 10 лет может увеличиться в разы. В первую очередь интересует, есть ли какое-то понятие срока давности? Дело в том, что карта уже заблокирована, но есть счет, к которому привязана карта, и этот счет является бессрочным, как объяснили сотрудники банка, пока я не закрою счет, будет ежегодно выставляться комиссия, а чтобы закрыть счет, надо оплатить эту задолженность. Чем грозит не оплата этой задолженности? Хочу уточнить, карта не кредитная, а именно начисление за годовое обслуживание. Более 2-х лет я безработная, в собственности у меня ничего нет, прописана в муниципальной не приватизированной квартире. Могу ли я как-то законным способом не оплачивать эту комиссию. Проблема по сути в том, что я просто забыла вовремя ее закрыть.

Ответы на вопрос (1):

Советую вообще ничего не предпринимать.

Исковая давность 3 года. И вообще, если банк подаст в суд, пусть в суде и доказывает, что и как он обслуживает.

Сомневаюсь, что банк это сделает.