Как составить заявление на должника без документов, но с наличием свидетельских показаний - случай с магазином и неоплаченным товаром

• г. Минусинск

Как написать заявления на должника если документов нет но есть свидетели. Был у нас магазин человек взял товар на большую сумму обещал вернут но обещание все и закончилось.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана Александровна!

Так и пишите "от чистого сердца, простыми словами". В полицию.

Установленной формы нет.

Здравствуйте! В данном случае что либо доказать будет затруднительно по тем основаниям, что Ваши свидетели, подтверждающие сделку, не допустимы. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.