Домохозяйка в частном секторе столкнулась с проблемой незаконного наема садовника - какие последствия ожидать?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я домохозяйка. Живу в частном секторе идержу работника по мочь по огороду. Мои соседи говорят ты незаконно держишь его и сказали будут жаловаться на меня. Что мне будет за это?

Ответы на вопрос (1):

Елена Васильевна, если вы держите работника насильно, то конечно вы совершаете преступление, однако если указанный человек добровольно проживает, или находится у вас, то тут нет ничего криминального.