Сроки отпуска для педагога-совместителя на 0,5 ставки - нормативы и законодательство

• г. Кемерово

На сколько дней мы (школа) должны предоставить отпуск педагогу совместителю, работающему на 0,5 ставки? И на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна ст.286 ТК РФ

Отпуск по совместительству длится столько же, сколько и отпуск основного работника в зависимости от продолжительности отпуска, предусмотренного для данной профессии. . Вне зависимости от того, будет ли это отпуск по внутреннему совместительству или по внешнему.

К тому же отпуск совместителя не может быть меньше установленного государственного минимума, то есть меньше двадцати восьми дней. При этом в отпуск, как и при отпуске основных работников, учитываются все календарные дни, включая выходные, но исключая праздники.