Спор о доле в приватизированной квартире после расторжения брака в России

• г. Москва

Брак расторгнут в декабре 2001, а квартира приватезирована с бывшим мужем в общую долевую собственность в апреле 2002. Совершеннолетние дети в приватизации не участвовали, но в квартире проживают и прописаны. Сейчас муж требует половину своей доли. Все эти годы проживали все вместе. Можно ли признать приватизацию не действительной.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Признать приватизацию недействительной скорее всего не удастся так как прошел срок исковой давности( в соответствии с ГК РФ - срок исковой давности - 3 года) для подачи заявления в суд. Суд заявление примет, однако если ваш бывший супруг заявит в суде об истечении срока исковой давности, суд вынужден будет отказать в удовлетворении исковых требований.