Сосед также как и я не является еще собственником своей квартиры.

• г. Москва

Я купила квартиру в новостройке и сделала в ней ремонт. Свидетельства на право собственности пока еще нет (идет процесс оформления). Акт приема-передачи с застройщиком оформлен. Недавно меня затопил сосед сверху, пострадали обои и потолок. Сосед также как и я не является еще собственником своей квартиры. Добровольно возмещать ущерб отказывается, сваливая все на строительную бригаду (гасторбайтеров).

Какие шансы я имею при обращении в суд?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением и подать ходатайство о том, что документы о праве собственности на квартиру буду приложены позже, после получения.

Или обратиться в суд после получения свидетельства (срок исковой давности составляет три года).