Переход долгов по кредитам при наследовании от мужа к жене - возможности избежать.

• г. Москва

Вопрос такой:

Передаются-ли долги по кредитам по наследству?

(от мужа к жене).

Если да, то как можно этого избежать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

передаются в размере унаследованного имущества. Избежать - не вступать в наследство, передать все имущество как выморочное в местную админитсрацию

Передаются в пределах размера наследуемого имущества. Жизнь должника по кредитным договорам должна быть застрахована.

Передаются при принятии наследства.

Избежать- не принимать наследство.