Способы снятия ареста при погашении иска о моральном ущербе

• г. Оренбург

На имущество наложен арест, имеется иск о взыскании за моральный ущерб. 1.Если погасить иск, то как снять арест? 2. Если осужденный гасит иск поэтапно, то можно ли снять арест с имущества или имущество будет продано?

Ответы на вопрос (2):

1. После погашения иска необходимо обратиться в орган, наложивший арест.

2. Может быть обращено взыскание, если не относится к имуществу, на которое не может быть обращено взыскание.

В случае погашения иска необходимо обратиться с заявлением с службу судебных приставов о снятии ареста.