Требуется ли вызывать техников для получения кадастрового паспорта при продаже квартиры по ипотеке?

• г. Екатеринбург

Продаем квартиру по ипотеке, есть технический паспорт от января 2008 г. банк запросил кадастровый, нужно ли в таком случае вызывать техников?

Ответы на вопрос (2):

да, это делается в общем порядке, обращаетесь в кадастровую палату

технический паспорт жилого помещения (квартиры) - включает следующие разделы: стоимость здания, экспликация площади квартиры, техническое описание квартиры, стоимость квартиры.

Необходимые документы из этого перечня должны быть предоставлены заказчиком кадастровых работ.

Если заказчик не может предоставить вышеперечисленные документы по причине их отсутствия, соответствующие сведения указываются в техническом плане на основании декларации, составленной и заверенной правообладателем объекта недвижимости. Данная декларация прилагается к техническому плану и является его неотъемлемой частью.

9. Обязательным требованием к оформлению технического плана является наличие подписи и печати кадастрового инженера, подготовившего его.

Вам нужно заказывать кадастровый паспорт у кадастрового инженера