Права автора-исполнителя при подписании договора о разрешении эксклюзивного исполнения произведений на территории другого государства

• г. Тольятти

Я являюсь автором-исполнителем, меня просят подписать договор о разрешении эксклюзивно исполнять мои произведения на территории другого государства, чем это грозит для меня, имею ли я право после подписания такого документа исполнять свои песни или нет?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, если передается "эксклюзив", то никто другой (в том числе и автор) исполнять не может.

Однако, все можно оговорить в договоре. Например: "Эксклюзив не лишает права автора исполнять лично переданные по договору произведения".