Насилие в ЖКХ - Как наказать начальницу и защитить мужа? Выясняем права работника и возможности компании

• г. Всеволожск

Мой муж работает в местной управляющей компании ЖКХ сантехником, в субботу был дежурным и вышел на вызов жильцов. В это время сын непосредственной начальницы мужа занимался ремонтом личного автомобиля на территории ЖКХ, хотя не имел на это права на что указал мой муж. А несколько минут спустя прибежала начальница со своим мужем и напали на моего мужа. Она применила палку. Теперь мой муж лежит в больнице с сотрясением мозга. Могу ли я написать заявление в ЖКХ на начальницу, чтобы ее уволили? Имеет ли право управляющая компания уволить моего мужа пока он лежит в больнице? Когда он устраивался на работу с него сразу потребовали написать заявление на увольнение (на всякий случай).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Во-первых, необходимо написать заявление в полицию, надеюсь у Вашего супруга есть свидетели происшествия..

Если супруг будет уволен в период болезни, это увольнение необходимо будет обжаловать в суд, наличие заявления написанного заранее усложнит процесс, но пробовать надо.