Потерпевший после ДТП с осужденным водителем подает иск на материальную компенсацию за моральный ущерб - возможно ли подать встречный иск?

• г. Барнаул

После ДТП с участием пешехода (27.12.2013), водителя осудили по статья 264 часть 1, ограничение свободы, лишений права управлять транспортным средством сроком на 3 года. Наезд на пешехода был совершен за 150 метров до пешеходного перехода, сам пешеход находился в алкогольном опьянении. Теперь потерпевший подает иск на материальную компенсацию за моральный ущерб. Как быть в такой ситуации и возможно ли подать встречный иск.

Ответы на вопрос (2):

Вина водителя уже установлена, поэтому причиненный вред подразумевается и будет взыскан. Вопрос только в сумме. Ни о каком встречным иске и речи быть не может.

иск подать можно, вопрос о чем? и зачем? Для этого необходимо знать все обстоятельства дела!!!