Доказательства и возможные исходы в судебных тяжбах по разделу имущества в гражданском браке

• г. Уфа

У меня такая ситуация: я прожила в гражданском браке три года. В этот период моя мама оформила на меня дарственную на садовый участок. Мы с гражданским мужем построили на нем дом, но дом без разрешения на индивидуальную застройку. Дом считается садовым. Но гражданский муж вложил в комплект дома свои средства от продажи своей доли в квартире от бывшей жены. Договор на комплект дома оформляли на него. Теперь мы не живем вместе. Может ли быть доказательством договор, чтобы отсудить у меня эти средства. Хотя моя зарплата за все время проживания была больше его. И к тому же он забрал автомобиль, который мы приобретали вдвоем. Что еще может быть доказательством в его пользу? Пожалуйста-подскажите. Осталась в доме недостроенном одна, с сыном. Хочу быть готовой к судебным тяжбам. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

апеллируйте в таком случае тем., что он щабрал авто, пусть возвращает 50% стоиомсти авто Ваша з/п значение может иметь Можете вернуть ему деньги за постройку за минусом стоимости авто и так же 50-50 от стоиомсти стр-тва, т.к. строили живя вместе

"Хочу быть готовой к судебным тяжбам" - не торопите события. Ничего изменить Вы уже не сможете. Если муж обратиться в суд - вот тогда, изучив иск, основания исковых требований, можно будет сказать, насколько велики (или наоборот) у него шансы выиграть дело.