Можно ли отсудить у мужа долю в доме для несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, советом! В период брака мы с мужем построили дом который оформлен на его имя, в том числе за счет средств полученных от продажи квартиры в которой была доля на несовершеннолетнего ребенка. Муж настаивает на разделе дома пополам без учета доли ребенка. Можно ли отсудить у мужа долю в доме для несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Все зависит от того, как оформлен дом. В этом вопросе достаточно много нюансов. Если не затруднит позвоните 8 (926)-527-05-46.

С Уважением,

Сергеева Полина

Конечно, можно. Только не у мужа, а ВЫ-родители ОБЯЗАНЫ наделить ребенка правом собственности на дом. Более того непонятно каким образом Вам удалось продать долю ребенка ничего не купив ему взамен (?)

Нина, вопрос можно ставить и так как его сформулировали Вы, а можно при разделе поставить вопрос о другой пропорции раздела данного дома, так как ребенок остается с Вами. (конечно, суды не всегда решают положительно).

Для более детального ответа необходимо больше информации.

Нина, решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.