Наследование частного дома - права родственников vs. единственный сын

• г. Петропавловск-Камчатский

Умер отец, с матерью разведены, я единственный сын, кому по наследству достанется частный дом. Могут ли на него претендовать родственники.

Ответы на вопрос (1):

В соотв. со ст. 1142ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруги и родители наследодателя. Если отец не составлял завещание, то вы являетесь наследником первой очереди, единственным наследником.