Возможность начисления пеней истцом ответчику во время судебного процесса о злоупотреблении чужими денежными средствами

• г. Москва

Может ли истец пока ведется судебное разбирательство о использовании чужих денежных средств (с момента подачи искового заявления и до конца разбирательства) начислять пени ответчику?

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса не совсем понятен предмет иска.

Если иск заявлен о взыскании неосновательного обогащения, Вы можете также заявить о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами на дату рассмотрения дела.

С уважением, Фаллер Ю.А.