Как избежать занесения в черный список и потери денег по обеспечению аукциона для молодой организации, выигравшей госзаказ?

• г. Санкт-Петербург

Наша организация выиграла аукцион по госзаказу на электронной торговой площадке. Для подписания контракта необходимо оформить банковскую гарантию. Во всех банках, куда мы обращались, отказали - молодая организация (работаем с октября 2013). Теперь нам грозит занесение в черный список и потеря денег по обеспечению аукциона, как уклоняющихся от подписания контракта. Что нам делать, чтобы избежать этого?

Ответы на вопрос (1):

Только договориться с Банком

Спросить
Пожаловаться

Наша фирма была признана Победителем электронного аукциона, от Заказчика был получен Контракт на подписание на электронной торговой площадке, в связи с этим мы получили в банке банковскую безотзывную гарантию на обеспечение исполнения Контракта. В дальнейшем ФАС признала результаты аукциона недействительными и предписала Заказчику оменить все действия по данному аукциону и провести аукцион заново. Мы обратились в банк с письмом об аннулировании банковской гарантии и возврате денежных средств за услуги бануовской гарантии. Нам было отказано в этом. Правомерен ли отказ банка в этом случае?

Мы выиграли в электронном аукционе, для обеспечения контракта сделали банковскую гарантию. Подойдет ли ее скан для подписания контракта на площадке или мы обязаны везти ее заказчику лично-оригинал?

Что делать победителю аукциона, если у него нет средств? Выиграли аукцион за 893000 рублей, начальная цена аукциона 15000000 рублей, снижение на 94%. Аукцион на составление энергетического паспорта тюрьмы. Изначально завышенная цена контракта. Теперь для заключения контракта необходимо внести 7060000 рублей банковской гарантии, но ни один банк на это не идет. Что делать? Ведь если мы сейчас не заключим контракт, то у нас заберут 750000 рублей обеспечения и на 2 года внесут в список недобросовестных поставщиков.

Указали в проекте контракта размер обеспечения, рассчитанный от цены контракта состоявшегося аукциона, а не от НМЦК. проект подписан на электронной площадке. Поставщик перечислил обеспечение, верно рассчитанное от НМЦК согласно информационной карте в документации об аукционе. Теперь мы должны подписать контракт с ошибкой. Что делать?

Наша организация выиграла аукцион по заключению госконтракта. Для подписания контракта предоставили безотзывную банковскую гарантию 1 Банка (срок действия контракта и гарантии с 01.01.16 на 2 года). Контракт подписали. В ноябре Банк №2 предложил более выгодные условия по банк. Гарантии. Можем ли мы отказаться от предоставленной банковской гарантии Банка №1 и заменить её на гарантию Банка №2.

Совместный аукцион. У одного из заказчиков закончился срок сертификата ЭЦП, не могут подписать контракт на электронной площадке РТС. Чем грозит несвоевременное подписание контракта одним участником совместных торгов всем остальным участникам консолидированного аукциона.

Поступило по аукционам две заявки обе допущены к аукциону. В аукционе участвовала одна (было подано одно ценовое предложение. Я разместила протокол на электронной площадке, что заключаем контракт как с победителем аукциона, но мне пришло сообщение, что согласование УФАС по статье 93. п. 24 как не состоявшийся аукцион. Как мне заключить контракт? УФАС консультации не дает. Много спорных и разных вопросов. Могу ли я заключить контракт согласно статьи 70 пункта 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По результатам электронного аукциона общество признано победителем, первоначальная цена контракта была уменьшена однако представленная банковская гарантия для участия в электронном аукционе не соответствует необходимому размеру по итогам электронного аукциона. Заказчиком на электронной торговой площадке размещен протокол о признании в связи с этим победителя уклонившимся от заключения контракта, есть риск внесения Общества в реестр недобросовестных поставщиков, что делать?

Организация выиграла аукцион. Представила банковскую гарантию, подписание контракта состоится через 3 дня. Сегодня мы узнали, что БГ липовая. Как нам быть? Как заключать контракт?

Прошел аукцион. Компания 1 (победитель) на электронной площадке получила контракт, в котором была указана сумма обеспечения контракта. Компания 1, подписала контракт и произвела оплату обеспечения, указанную в контракте во время и в срок. Теперь заказчик вывесил протокол, в котором компания 1 признается уклонившейся от заключения, так как оплатить обеспечение нужно было в 1,5 раза больше (%снижения аукциона больше 50%). Насколько это правомочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение