Избила мужа, написала заявление и сняла побои - рассмотрение дела в мировом суде и вопрос о примирении. Возможность подписания брачного договора и требования к супругу

• г. Москва

Избил муж, написала заявление, сняла побои, у нас 2 месячный ребенок. Дело передано участковому, а далее в мировой суд будет передано. Если в суде я иду на примирение, имею ли я право подписать брачный договор, в котором будут обговариваться пункты о запрете на физическое и психическое давление со стороны мужа и материальное обеспечение им меня и ребенка на время нахождения в отпуске по уходу за ребенком, а в противном случае невыполнение повлечет собой разрешение с его стороны на развод. Сейчас муж развод давать не хочет.

Ответы на вопрос (4):

В брачном договоре обговариваются только вопросы материального имущественного характера

Нет, брачный договор не может регулировать личные не имущественные правоотношения.

СК РФ

Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Что будет если гражданская жена сняла незначительные побои ито передали участковому

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.