ВЫдали временное удостоверение на 10 днейнадо ли мне его сдавать в гаи по истечении 10 дней?

• г. Москва

Меня лишили прав на 1 год за езду в не трезвом виде)). ВЫдали временное удостоверение на 10 днейнадо ли мне его сдавать в гаи по истечении 10 дней?

Ответы на вопрос (2):

Сергей! Да, В соответствии с Кодексом об административным правонарушениях РФ Вы обязаны сдать в ГАИ временное удостоверение по истечениии срока его действия, т.к. срок лишения прав будет течь только с момента сдачи этого удостоверения в ГАИ.

Временное удостоверение следует сдать после вступления постановления мирового судьи в законную силу.

С уважением.