Вопросы о возврате доли родителям и передаче квартиры в дар детям - как лучше поступить?

• г. Казань

Скажите пожалуйста квартиру родителей мы поделили по 1/3 на каждого (мама папа и я), далее на материнский капитал я выкупила у них доли (мамину и папину), теперь у нас сложная семейная ситуация и они просят чтоб я им вернула их доли, могу ли я сделать договор дарения обратно папе на всю квартиру ведь я теперь полноправный собственник. Я построила дом и теперь хочу выписать детей и себя от родителей, сделать договор дарения или отказаться от всей квартиры в их пользу и переехать в дом. Как лучше это сделать? Можно ли это дарение провести? И как с детьми? Их доля там все равно останется?

Ответы на вопрос (1):

Не подарите никак. Поскольку доли детей защищены и без органов опеки вы не можете распорядиться данным жилым помещением