Можем ли мы на основании таких неточных данных обратиться в суд за компенсацией?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий.

Мы купили квартиру в строящемся доме. В договоре указан срок сдачи дома - "ориентирововчно - сентябрь 2005 года"

Дом сдали в сентябре 2006 года.

Можем ли мы на основании таких неточных данных обратиться в суд за компенсацией? Поскольку за лишний год ожидания очень потратились на съёмное жильё.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Для боле полного ответа на этот вопрос необходимо изучение ашего договора. В случае если санкции предусмотрены в договоре - применяются они, если не предусмотрены попробуйте воспользоваться нормой ст.395 ГК РФ.

С уважением, Светлана Александровна.