Как взыскать алименты за период с марта 2010 года, если заявление не подавалось ранее?

• г. Сургут

Судебный приказ выдан в марта 2010 г. , в в судебном приказе написано: взыскать с должника такого то в пользу ребенка. Взыскание производить начиная с 11 марта 2010 г. и до совершеннолетия. На алименты приставам 4 года я не подавала, сейчас намерена это сделать. Вопрос: будут ли взыскивать долг с марта 2010 г или только с момента подачи заявления к приставам?

Или нужно опять идти в мировой суд?

Ответы на вопрос (1):

Судебный приказ утратил силу. Елена Анатольевна, нужно опять идти в мировой суд.