Арбитражный суд принимает иск о взыскании задолженности за услуги по содержанию и ремонту общего имущества МКД - что документы необходимо представить?

• г. Санкт-Петербург

Мы направили документы к ип в арбитражный суд о взыскании за услуги по содержанию и ремонту общего имущества МКД! Судья вынес определение о принятии иск. заявления, и написал в нем ИСТЦУ: (т.е. нам) представить документы о порядке и основаниях образования задолженности! Как это понимать, что конкретно нужно?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, нужен расчёт, обоснование тарифов, и почему вы взыскиваете (договор управления, решение собственников и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от конкретной ситуации. Вообще суду требуется объяснить из чего образовались ваши требования - расчеты. их принцип, и т.п.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от конкретной ситуации. Вообще суду требуется объяснить из чего образовались ваши требования - расчеты. их принцип, и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Во время процесса истец отказался от исковых требований. Судья вынес определение. Но не указал в определение что нужно возвратить гос. пошлину В определении указал что производство по делу по иску о взыскании задолженности за коммунальные услуги, услуги технического обслуживания и ремонт дома прекратить в связи с отказом истца от иска.

В определении судья не указал возвратить гос пошлину истцу. Как можно возвратить уплоченную гос пошлину если процесс был в октябре?

Подали иск по взысканию долга в арбитражный суд, заплатили госпошлину. Суд вынес определение о принятии искового заявления в порядке упрощенного производства. Ответчик через несколько дней после подачи иска в суд оплатил задолженность. Что нужно сделать чтобы вернуть госпошлину оплаченную по вине ответчика? На мировое ответчик не соглашается.

Мы подали исковое заявление в арбитражный суд о взыскании задолженности по коммунальным услугам. Арбитражный суд вынес определение о принятии искового заявление в порядке упрощенного производства. До 20.08.2020 г. сторонам просил сторон выполнить определенные действия. Сторны вправе представить дополнительные документы до 08.09.2020. Стороны договорились на мировое соглашение, в какой срок нужно представить мировое соглашение в арбитражный суд (до 20.08.2020 г. или до 08.09.2020 г.)? Спасибо.

На нашу организацию в арбитражный суд был подан иск о взыскании задолженности по аренде и пени. Суд вынес определение о принятии и рассмотрении в упрощенном порядке. Определением было указано, что ответчику необходимо представить отзыв до 27 ноября. Однако, мы покрыли задолженность по платежам и уплатили пени буквально сразу после принятия иска судом. Теперь истец написал заявление в суд об отказе от иска и возврате госпошлины. Так как 27 ноября еще не наступило, да и долг нами погашен - отзыв мы так и не представили. Необходимо ли в данном случае все-таки представлять отзыв? Ведь он все равно будет о том, что долг нами уже погашен.

У меня имеется иск на 10 000 000, в первом суд. заседании суд выразил свое линую неприязнь к истцу, т.к. истец обжаловал определение суда через высшую инстанцию. Истец после суд. засед. Направил заявление об отводе судью от рассм. Гр. д. в связи с личной заинтересованностью. Но решение об отводе судьи в адрес истца не поступало, в связи с тем, что документы первичные истец не мог предоставить в связи с провед. В Следственном отделе проверки и экспертизы, Истец направил три заявления с разными периодами о приостановлении вышеупомянутой проблеме. Но суд не уведомив Истца, не вынес какие либо определения по заявлениям, принял решение по делу, без изучения документов, без присутствия Истца, без принятия каких либо определений по заявлениям. Какие вы порекомендуете провести действия.

С уважением, София!

Альфа банк подал в районный суд исковое заявление о взыскании задолженности по соглашению о кредитовании. Ответчику исковое не выслал. Судья вынес определение о принятии искового заявления, возбуждении дела и рассмотрении в порядке упрощенного производства. В определении написал: исковое принято с соблюдением требований ст. 131 ст.132 ГПК РФ. А так же написал: копию искового заявления направить ответчику. Т.е. получается, что п.6 ст.131 нарушен судьей, так как ответчику исковое заявление не высылалось. Так же в определении судья написал, что определение обжалованию не подлежит. ВОПРОС. Как обжаловать данное определение? И как его отменить в связи неполучением искового заявления?

Суд вынес определение о назначении экспертизы. Дело передают от судьи к судье. В определении прописано предоставить экспертам материалы моего дела. Дело передали другой судье. Стал знакомиться с делом и увидел, что экспертам не направлен даже иск (иск с приложениями составляет 339 листов). Эксперт прислал письмо, что ему нужны 3 документа из дела. Судья направила только 1 документ. Вопрос: кому жаловаться и что делать, т.к. судья уже месяц не направляет документы эксперту? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес определение о назначении экспертизы. Дело передают от судьи к судье. В определении прописано предоставить экспертам материалы моего дела. Дело передали другой судье. Стал знакомиться с делом и увидел, что экспертам не направлен даже иск (иск с приложениями составляет 339 листов). Эксперт прислал письмо, что ему нужны 3 документа из дела. Судья направила только 1 документ. Вопрос: кому жаловаться и что делать, т.к. судья уже месяц не направляет документы эксперту? Председателю суда, в прокуратуру? Верно? Спасибоо.

Суд вынес определение о назначении экспертизы. Дело передают от судьи к судье. В определении прописано предоставить экспертам материалы моего дела. Дело передали другой судье. Стал знакомиться с делом и увидел, что экспертам не направлен даже иск (иск с приложениями составляет 339 листов). Эксперт прислал письмо, что ему нужны 3 документа из дела. Судья направила только 1 документ. Вопрос: кому жаловаться и что делать, т.к. судья уже месяц не направляет документы эксперту? Председателю суда, в прокуратуру? Верно? Спасибо.

В октябре 2016 управляющей компанией подан иск в федеральный суд о взыскании с коммерсанта задолженности по оплате услуг ЖКХ за нежилое помещение в МКД (цена иска 150 т. р.). Определением суда в принятии иска отказано и предложено рассмотреть спор в порядке приказного производства у мирового судьи. Соответствующее заявление направлено управляющей мировому судье. Был вынесен судебный приказ. По заявлению должника приказ отменен определением мирового судьи с указанием на то, что заявитель может подать иск в порядке искового производства.

Вопрос. Имея отказ Федерального суда (который препятствует повторному обращению) в принятии иска, после отмены судебного приказа, может ли управляшка, приложив определение мирового судьи об отмене судебного приказа, опять обратиться в Федеральный суд в исковом порядке? В противном случае получается, что долг по ЖКХ с коммерсанта взыскать нельзя?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение