Возможные решения суда для безработной заемщицы, не способной выплатить займ

• г. Ульяновск

Я брала займ в ДД 25000 нигде не работаю но платить могла выплатила 15000, сейчас не могу выплачивать, какое решение может принять суд если я являюсь безработной.

Ответы на вопрос (3):

Взыщет с Вас определенную сумму денег.

То, что вы работаете или не работаете не имеет значения, по решению с суда с вас взыщут основной долг, проценты за пользование займом, судебные расходы истца, а также пени за просрочку платежей. Только по последнему пункту можно будет добиться существенного снижения, если конечно будете отстаивать свои права в суде.

Алена! Если будете бездействовать - взыщет все, что попросит в соответствии с договором микрофин. организация. А так может подать свой иск о признании наиболее кабальных условий договора недействительными.