Возможно ли сделать лицензию на алкоголь без при вязки к адресу.
796₽ VIP

• г. Сочи

Возможно ли сделать лицензию на алкоголь без при вязки к адресу.

Ответы на вопрос (6):

Невозможнго. Лицензионные требования установленны в соответствии с положениями статей 11, 16, 19, 20, 25 и 26 Федерального закона от 22.11.1995 (в ред. от 21.07.2011) № 171-ФЗ.

В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» без привязки к адресу лицензию не дадут.

в связи с вступлением в силу с 22 июля т.г. Федерального закона Российской Федерации от 18 июля 2011 г. N 218-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу Федерального закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" изменился перечень документов, предоставляемых заявителями для получения (продления) лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

В настоящее время для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции заявитель представляет в лицензирующий орган:

1) заявление о выдаче лицензии с указанием полного и (или) сокращенного наименования и организационно-правовой формы юридического лица (организации), места его нахождения, мест нахождения его обособленных подразделений, осуществляющих лицензируемые виды деятельности, наименования банка и номера расчетного счета в банке, лицензируемого вида деятельности, который организация намерена осуществлять, срока, на который испрашивается лицензия;

2) копии учредительных документов (с предъявлением оригиналов в случае, если копии документов не заверены нотариусом);

3) копию документа о государственной регистрации организации - юридического лица. В случае если указанный документ не представлен заявителем, по межведомственному запросу лицензирующего органа федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, предоставляет сведения, подтверждающие факт внесения сведений о соискателе лицензии в единый государственный реестр юридических лиц;

4) копию документа о постановке организации на учет в налоговом органе. В случае если указанный документ не представлен заявителем, по межведомственному запросу лицензирующего органа федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, предоставляет сведения, подтверждающие факт постановки соискателя лицензии на налоговый учет;

5) копию документа об уплате государственной пошлины за предоставление лицензии;

6) документ, подтверждающий наличие у заявителя уставного капитала (уставного фонда) в соответствии с пунктом 5 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ;

7) документы, подтверждающие наличие у заявителя стационарных торговых объектов и складских помещений в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более;

8) заключения специально уполномоченных государственных органов о соответствии стационарных торговых объектов и складских помещений заявителя санитарно-эпидемиологическим требованиям. В случае если указанные документы не представлены заявителем, указанные документы (сведения, содержащиеся в них) представляются по межведомственному запросу лицензирующего органа уполномоченными федеральными органами исполнительной власти.

В ОДНОЙ лицензии прописываются адреса помещений. Если помещения по одному адресу, но разного назначения (магазин+кафе), то каждое помещение вписывается в лицензию на обратной стороне ее. Доплачивать за каждый адрес не надо, если делать согласование помещений и подавать заявление о выдаче лицензии сразу на все адреса. Если делать по отдельности, то на каждое согласование будете платить госпошлину.

Здравствуйте. Возможно ли сделать лицензию на алкоголь без при вязки к адресу

Нет, не дадут, иначе бы ее мог получить любой желающий.

Без привязки к адресу лицензию получить нельзя, т.к. в заявление на получение лицензию (в дальнейшем и в самой лицензии) указываются места осуществления лицензируемого вида деятельности. В случае изменения места осуществления лицензируемого вида деятельности об этом также необходимо уведомить лицензирующий орган.

нет нельзя, тк для получения лицензии необходим определенный перечень документов, в том числе копии документов, характеризующие объект лицензирования, подтверждающие наличие торговых и складских помещений, копии правоустанавливающих документов подтврерждающие право собственности или временные владения для использования объекта для продажи алкогольной продукции