Прописка ребенка в новой квартире без разрешения отца - возможно ли и какие последствия?

• г. Казань

Я сразу к делу. Купила квартиру. Собственник я, одна. Есть 3-летний сын. Я не замужем. Отцовство установлено. Отношений с отцом ребенка - никаких. Не общаемся с рождения. На алименты не подавала. Не встречаемся. Не знаю о нем ничего. Он никогда не проявлял никакого желания встретиться, поучаствовать в жизни ребенка. Хочу прописать сынишку в новую квартиру. Сын с рождения нигде не прописан. По разным причинам: всё надеялась что куплю квартиру, думала мои родители разменяют свою для нас, думала что удастся прописать его к его к другим родственникам итд... Короче говоря, подскажите, пожалуйста:

1) смогу ли я прописать его в мою квартиру не получая разрешения и не согласовывая это с его отцом.

2) какие штрафы мне "светят" за то, что он 3 года не был нигде прописан.

Ответы на вопрос (1):

Вы мать, ребенок автоматическ зарегистрирован вместе с Вами, и поэтому никаких штрафных санций к вам применяться не будет. У ребенка нет папорта где можно было бы поставить отметку о регистрации.