Что делать, если банк, в котором я брал кредит, является банкротом, но мне пришло исполнительное производство и требуются возврат долга?

• г. Москва

Что нужно делать в данной ситуации? Брал кредит в банке в 2009 году, как сотрудник этого же банка, затем попал под сокращение и был уволен по соглашению сторон (кредит продолжал оплачивать). Затем в 2010 году банк был признан банкротом. Когда в очередной раз пришел оплачивать кредит, двери были закрыты. Никакой информацией судьбе кредита далее не владел. При проверке на сайте о наличии долгов, обнаружил следующую информацию. Исполнительное производство от 27.02.2013, Исполнительный лист от 25.09.2012. и сумма кредита превышающая номинал в 1,5 раза. Никаких писем и уведомлений не получал. Никто не звонил. Подскажите какие мои действия должны быть и должен ли я возвращать кредит, если банка уже не существует, а его владельцы скрылись за границей. Скорее всего претензии от АСВ (Агентства по страхованию вкладов). Оно же вероятно и вынесло на судебное решение вопрос о взыскании долгов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ФССП, ознакомьтесь с исполпроизводством, В зависимости от того, на основании чего оно возбуждено, подайте заявление на отмену решения суда или возражения по поводу исполнения судебного приказа. Далее будете отстаивать свои интересы в суде