1. Как рассчитать продолжительность отпуска с учетом майских праздников и определить дату окончания отпуска?\n2. Нужно ли вернуть деньги за использованный отпуск, если количество выходит за пределы накопленных дней?

• г. Ртищево

1.Я ухожу в отпуск 28 апреля на 14 дней. Как мне должны рассчитать отпуск с учетов майских праздников? Продлиться ли отпуск и на сколько дней? Когда выходить на работу.

2. Я работаю 2 год в организации, за отработанный период времени я заработала 6 дней отпуска, а беру 14, должна ли я писать заявление об обязательстве вернуть деньги за заранее использованный отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Опираясь на данную статью, Вы должны выйти на работу 19 мая.