Проблема с наследством - Как действовать, если мать жены умершего забрала и продала ружье по доверенности?

• г. Челябинск

Какие действия нужно предпринять, если я (отец умершего) приехал вступить в наследство, а в наследство вступила мать жены (умершего) по доверенности, забрала и уже продала ружье, т.к. нам сказали что вступать не будут из-за ружья в наследство, мы протянули время и приехали через 7 месяцев после смерти?

Ответы на вопрос (2):

Теперь только в судебном порядке. Восстнавливать срок притнятия нследства, доказывая, что вы его пропустили по каки-то уважительным причинам.

Восстанавливайте срок вступления в наследство в судебном порядке.