«Полиция забрала мое ружье без предупреждения и документов - когда вернут?»

• г. Благовещенск

У меня забрали ружьё полиция сообщила, что якобы позвонили и сказали, что бегал с ружьем по улице. Без всяких документов ни чего не присылали просто приехали и забрали я приехал в милицию чтоб забрать ружьё мне сказали принеси справку от нарколога что не стою на учете принёс сказал не действительна и так 2 справки так и не отдали сказали через год придешь щас опять все прошло по новой и не знаю отдадут или нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Сам факт изъятия был изначально не законным, признание справок без проведения официальных запросов также не законно. Обжалуйте действия полиции в прокуратуре либо в управлении собственной безопасности